Horarios

Horarios de Asesores de Contenido turno matutino

Correspondiente al Semestre  Lectivo    2019-B 

ÁREA ASESOR            LUNES        MARTES        MIÉRCOLES         JUEVES         VIERNES
Matemática Ing. Joel Flores Flores      8:40 – 10:20      8:40 – 10:20     9:30 – 12:00      8:40 – 10:20

                                  9:30 – 10:20

  

Filosofía y Métodos Lic. Álvaro Reyes Tovar  7:50 – 09:30     7:50 – 10:20     7:50 – 9:30      7:50 – 9:30                                                                           7:50 – 10:20

 

Filosofía y Métodos Lic. Iván Robles Murillo      11:30 – 14:00     10:40 – 13:10
Taller de Lectura y Redacción Lic. Beatriz Becerra Pérez      8:40 – 10:20       8:40 – 10:20    8:40 – 11:10

                                      8:40 – 11:10

 

      8:40 – 10:20
Histórico Social Lic. Emma Yolanda López Camacho      7:00 – 9:30      7:00 – 9:30    7:00 – 8:40      7:00 – 8:40       7:00 – 8:40
Física Ing. Gerardo Moreno      8:00 – 11:20       8:00 – 9:40                                9:40 – 13:50

 

     12:30 – 13:20
Biología Dr. Carlos Avalos García      13:10 – 14:00      12:20 – 14:00    12:20 –  14:00      10:40 – 14:00

                                11:30 14:00 

Química Ing. Carlos Tomás Verdugo Rodríguez      11:30 – 13:10       10:40 – 12:20      10:40 – 12:20       11:30 – 13:10       10:40 – 13:10
Administración de Recursos Humanos C.P. Jesús Alegría Jiménez       12:50 – 13:40

    7:00 – 12:50

      12:50 – 13:40       7:00 – 9:30
Lengua Adicional al Español Lic . Oscar Montoya Salazar      8:00 – 9:40

8:00 – 8:30

    10:00 – 11:40      8:00 – 10:30      10:00 – 11:40

Horarios de Asesores de Contenido turno vespertino

Correspondiente al Semestre  Lectivo    2019-B 

 

ÁREA ASESOR LUNES MARTES MIÉRCOLES JUEVES VIERNES
Matemáticas  Ing. Manuel Salvador Márquez       Ventura    17:40 – 20:10    16:00 – 18:30    16:00 – 18:30    16:00 – 17:40
Filosofía y Métodos  Lic. Iván Robles Murillo      16:00 – 17:40    16:00 – 17:40    16:00 – 17:40
Taller de Lectura y Redacción  Lic. Leonel de Jesús Beltrán Valdez     14:00 – 16:30    19:20 – 21:00    14:00 – 16:30    17:40 – 19:20    17:40 – 19:20
Lengua Adicional al Español  C. Gricelda Peña Solis      14:00 – 16:30    17:40 – 20:10     14:00 – 15:40    14:00 – 15:40   14:00 – 15:40
Histórico Social MC. Ana Maley Cota Sosa y Silva      14:50 – 17:20    14:50 – 16:30    18:30 – 21:00    14:50 – 16:30   14:50 – 16:30
Física  Ing. Enrique Molina Camacho      16:00 – 19:20     16:00 – 19:20    16:00 – 17:40    16:00 – 17:40
Biología  Dr. Silverio López López      16:50 – 18:30    16:50 – 19:20    16:50 – 18:30    16:50 – 18:30    16:50 – 18:30
Química  Ing. Carlos Tomás Verdugo Rodríguez       18:30 – 21:00    16:50 – 18:30   17:40 – 20:10    17:40 – 19:20    16:50 – 18:30
Administración de Recursos Humanos C.P. Manuel Álvarez Ramos      16:50 – 18:30    16:50 – 18:30    16:50 – 18:30    16:50 – 18:30  16:50 – 18:30
Contabilidad C.P. Jesús Alegría Jiménez       14:50 – 16:30    14:00 – 16:30    14:50 – 16:30    14:00 – 16:30   14:00 – 15:40